АЛАТЫРЬ - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
Меню сайта
Разделы новостей
новости [60]
новости
ДТП [7]
Дорожно-транспортные происшествия
культура [17]
новости культуры
Мини-чат
Наш опрос
Ваш оператор мобильной связи?
Всего ответов: 412
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » концерт Владимира Волжского
концерт Владимира Волжского
13:21
24 сентября в Городском Дворце культуры в 19.00 состоится концерт исполнителя шансона Владимира Волжского. Билеты продаются в кассах ДК и у распространителей. Для студентов жд техникума - 100 рублей (в каб. 206)

Владимир Волжский (Петров)

Владимир Волжский. Это имя хорошо известно сидельцам Чувашии и крайнего Севера. Человек уникальной судьбы, за свою жизнь поменявший более сорока лагерей. 

Последний срок отбывал в Чебоксарах. В общей сложности отсидел двадцать лет. Он, что называется, «в законе», авторитет. Отбывал срока за разные преступления, включая и кражу, и разбой, и хулиганство. Работать, в том числе петь, людям такой профессии не положено. Но он поёт. Пишет стихи, музыку, сам исполняет, делает аранжировки. Сочиняет песни, сколько себя помнит.

К сорока годам решил определиться — то ли продолжать блатную жизнь, то ли заниматься нормальным делом. Записав первый диск, понял, что людям нравятся его песни, и то, что он делает, интересно не только ему. Волжский — первый законник, которого его «коллеги» «благословили» на творческую деятельность, такого в воровском мире ещё не было.

В книгу рекордов Гиннеса безусловно войдёт то, что Владимиром, впервые в истории профессионально записаны (включая аранжировки, сведение, вокал) в местах лишения свободы четыре полноценных сольных альбома.

У него более пятисот собственных песен, в них он рассказывает о реальной жизни российских ЗеКа. Это и есть песня, спетая в неволе и песня, спетая сердцем.

Его популярность опережает его собственный путь. Песня «Белые ночи пермских лагерей», попавшая в продюсерскую компанию «Союз Продакшн», неожиданно вошла в легендарный сборник лучшей жанровой песни «Калина Красная», выпуск 9. А затем Владимир попал в финал первого всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная».

В «Матросской тишине», куда финалисты «Калины Красной» были этапированы со всех концов России для участия в заключительном концерте конкурса, Волжский подарил Игорю Погорелову (Росписному) свою песню «Зоновский певец», а Игорь, в свою очередь, посвятил Владимиру песню «Полоса терпения». А в студии, во время подготовки аранжировок к концерту, Волжский записал трогательную лирическую песню «Посвящение матери», в качестве второго гитариста пригласив другого финалиста «Калины Красной» Андрея Коврякова.

На концерте в Олимпийской деревне блестяще исполнил «Белые ночи пермских лагерей». Строчку «…всюду зоны, да шмоны, да бестолковый конвой…», видимо, поддавшись просьбам конвоиров, он заменил на «…и вечно хмурый конвой…».

В число освобождённых прямо на концерте финалистов Волжский не попал, но вернувшись в чувашскую зону, продолжил сочинять и записывать песни. Результатом его работы стал новый альбом «Арестантская судьба», четвёртый альбом, полностью записанный в местах лишения свободы. Альбом был издан летом 2004 года компанией «Союз Продакшн», и примерно в то же время Владимир был досрочно освобождён.

http://www.kalinakrasnaya.ru/faces/volzhskiy/

Категория: культура | Просмотров: 1797 | Добавил: alatyr | Рейтинг: 4.8/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz