АЛАТЫРЬ - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
Меню сайта
Разделы новостей
новости [60]
новости
ДТП [7]
Дорожно-транспортные происшествия
культура [17]
новости культуры
Мини-чат
Наш опрос
Ваш оператор мобильной связи?
Всего ответов: 412
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »

В октябре месяце в здании по улице Комиссариатской открылся салон "Связной" (фото позже).

В здании бывшего банно-прачечного комплекса около завода Электроавтомат готовится к открытию торговый центр.

фото Андрея Кирсанова

Категория: новости | Просмотров: 790 | Добавил: alatyr | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)


27 ОКТЯБРЯ В 17.00 В АКТОВОМ ЗАЛЕ АТЖТ
"ХИП-ХОП АРЕНА"
ЦЕНА БИЛЕТА 30 РУБЛЕЙ

 


Категория: культура | Просмотров: 904 | Добавил: alatyr | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

29 октября вокально-инструментальный ансамбль «Зеленые береты» выступит в городском Дворце культуры. 

Основной целью деятельности коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов СССР и России, воевавших и погибших в ВОВ, в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках. Творчество ансамбля направлено на воспитание у населения патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу. Репертуар песен затрагивает важные проблемы пропаганды здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодежной среде. На средства собранные от проведения концертов, коллектив устанавливает мемориальные доски в школах где они обучались, ведет поисковую работу. На сегодняшний день в торжественной обстановке коллективом установлено 1358 мемориальных досок. 
За миссию, проведенных по увековечиванию памяти героев ВОВ, воинов-интернационалистов, участников боевых действий на Северном Кавказе и в других локальных войнах, участники ансамбля "Зеленые береты" многократно были вручены ценные подарки, благодаственные письма, а также они награждены медалями "За заслуги" и медалями "жукова". Творческая благотворительная деятельность группы известна по все России. песни звучат на башкирском, татарском и русском языках.

Руководитель Рашат Фазлиахметов (вокал, гитара)

Худ. руководитель Ирек Муллаянов (синтезатор, гитара, вокал0)
Халил Низамутдинов (баян, вокал)
Альберт Шакирьянов (ведущий, танцор, юморист).


Начало концерта в 14 часов. Цена билета 50 рублей.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: культура | Просмотров: 2152 | Добавил: alatyr | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

23 ОКТЯБРЯ в клубе SOVA 


состоится ДИСКОТЕКА от Dj Alex Red & Dj Zazhigalka г. Чебоксары

Начало: 23 окт 2010 в 21:00 Окончание: 24 окт 2010 в 3:00

ARZ Project (Alex Red & Zazhigalka) - это уникальный проект, молодых, перспективных и сексуальных DJs. В этом проекте соединен отличный саунд,сексуальность,мастерство,изящность и андеграундный стиль! Этот проект уже зарекомендовал себя как в Республике так и за ее пределами! Громкий и быстро развивающийся проект!

DJ Alex Red (Александр Краснов) Дата рождения 6 ноября 1988 года - является продюсером , музыкантом, DJ. Одним из молодых и перспективных DJs, показывающий отличный уровень как в своих выступлениях, а так же в работе за кулисами! Играет как на CD так и на Vinyl, с течением времени стал популярным ди-джеем в своем городе! стал гостем многих клубов и кафе в Чебоксарах и Новочебоксарске и не только!!! Работает с клубами по России! Участник множества конкурсов на ремиксы! Его работы были замечены лейблом FLAVO. Участник проекта КаZантип ( Улетай, Майовка 2009, Ветер Казантипа 2008 - 2009). В данный момент постоянным гостем в клубах Республики и ближайших городов. Основатель проекта Electro Planet, ARZ Project, и участник проекта Electro Wind.

DJ Zazhigalka (Мария Дмитриева) 25 января 1991 года рождения. Начинала играть вообще за пределами Чувашии.Пользуясь популярностью и хорошими отзывами начала штурмовать Чебоксарские клубы,а так же клубы Республики. Слушатели и клабберы называют ее уникальным явлением Чебоксарской электронной сцены, воплощение позитивной энергии, жизнерадостности и стиля. Единственная в своем роде TOPLESS & Strip DJ в Чувашии.Входит в ТОП 100 Топлесс DJ в России.Самая гастролируемая девушка диджей в Чувашии. Её стрип пластика и хороший вкус в сочетании с отличной техникой игры - вот позитивная зажигательная атмосфера, которую она создает во время своих выступлений. DJ Zazhigalka - это сочетание легкости и красоты исполнения сетов, вбирающих в себя лучшие электронные релизы. Сейчас она сконцентрировала своё внимание на написании собственного музыкального материала. Любимый клуб Mega Gelaxy!

Цена билета - 120р.

В программу входит:
2-3 часовой сет от Dj Zazhigalka и Dj Alex Red
Стриптиз и топлесс от прекрасной Мисс Зажигалки и многое другое... 


Категория: культура | Просмотров: 1492 | Добавил: alatyr | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

14 октября - день начала Всероссийской переписи населения 2010 года.

Все лица постоянно проживающие в стране на момент счета населения (0 часов 14 октября), будут отвечать на 25 вопросов. Это традиционные для всех переписей населения вопросы о поле, возрасте, месте рождения, состоянии в браке, об образовании, гражданстве, национальной принадлежности, владении языками, источниках средств к существованию, занятости и положении, о поиске работы, местонахождении работы, о непрерывности проживания в месте постоянного жительства и о месте предыдущего жительства, о числе рожденных женщиной детей и дате рождения первого ребёнка.

http://www.perepis-2010.ru/

Категория: новости | Просмотров: 872 | Добавил: alatyr | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (4)

Вчера во Дворце культуры открылась выставка художницы Натальи Судникович. Для обозрения представлено более 20 картин. Советую посетить!

Категория: культура | Просмотров: 1005 | Добавил: alatyr | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Участие в голосовании приняли 12071 человек, что составляет 38 процентов от общего количества избирателей, внесенных в списки для голосования.

По результатам голосования, избранными были кандидаты, набравшие большее относительно других число голосов избирателей, а также заручившиеся поддержкой более 50 % избирателей, если значились единственной кандидатурой в избирательном бюллетене.

В итоге депутатский корпус V созыва в Алатыре будут представлять:

По избирательному округу №1 - Игорь Николаевич Степанов – арбитражный управляющий;
По округу №2 – Александр Николаевич Афанасьев, генеральный директор ОАО «Завод «Электроприбор»;
По округу №3 - Дмитрий Геннадьевич Трифонов, начальник юридического отдела ООО «Союз»;
По округу №4 - Алексей Михайлович Рыбников – директор ООО «Хлеб»;
По округу №5 - Александр Дмитриевич Моргун, заместитель директора по маркетингу, развитию и закупкам ОАО «Электроавтомат»; 
По округу №6 - Виктор Николаевич Дедков, главный инженер ОАО «СУ -7».
По округу №7 - Николай Иванович Зайкин, директор МУП «Алатырские городские электрические сети»;
По округу №8 - Владимир Викторович Быстряков, директор ООО «Спектр»; 
По округу №9 - Магарам Курбанович Маммаев, заведующий хирургическим отделением центральной районной больницы;
По округу №10 – Ирина Федоровна Благовидова, директор Алатырской городской библиотечной системы;
По округу №11 - Александр Викторович Седов, заместитель командира - главный инженер войсковой части 86297,
По округу №12 - Александр Иванович Аладышкин, директор ООО «Ремстройсервис»;
По округу №13 - Владимир Иванович Степанов, директор МУП «Алатырьторгсервис»;
По округу №14 - Николай Степанович Куделькин, главный инженер ОАО «Алатырский механический завод»;
По округу №15 - Марина Васильевна Клементьева, директор школы №3;
По округу № 16 - Андрей Вячеславович Хохлов, директор Алатырского филиала ОАО "Чувашская энергосбытовая компания";
По округу №17 - Александр Николаевич Моторкин, директор ООО «Жилремстрой»;
По округу №18 - Юрий Николаевич Тющин, директор ООО «Глория»;
По округу №19 - Николай Николаевич Ефремов, начальник транспортной и административно-хозяйственной службы ОАО «Электроавтомат»;
По округу №20 - Андрей Викторович Герасимов, индивидуальный предприниматель, арбитражный управляющий.

16 человек из этого списка являлись депутатами прошлого созыва городского законодательного Собрания. 

---------------------------------------------------------------------------

По сообщению Алатырской городской муниципальной избирательной комиссии, к 18 часам вечера реализовали свое избирательное право 30,47 % горожан, или 9670 человек. Общее же количество внесенных в списки для голосования составляет 31735 человек. Активно проходит голосование на избирательных участках № 8, 5, 4, 1, 19. Здесь явка превысила 37 %. Самая же высокая активность на участке № 8 в общеобразовательной школе №2, где к урнам пришли 39,8 % избирателей. 

На участке №18 в вечерней сменной школе проголосовали к 18 часам всего 18,8 % избирателей, на остальных участках явка горожан на выборы превысила 20-ти процентный уровень.

-------------------------------------------------------------------------------

К 15 часам на избирательные участки пришли и проголосовали 7121 человек, что составило 22,48 % от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования (31674 человек). 30-типроцентный порог явки избирателей превышен на двух участках - №8 в школе №2 (33,6 %) и №5 в школе №11 (30,9%). Активно сегодня голосуют алатырцы также на участках № 4, 11, 17, 19, 24.

----------------------------------------------------------------------------

Явка избирателей на участки к 12 часам дня составила 12,4 проц., к избирательным урнам пришли 3926 человек. Наиболее активно идет голосование на двух участках. На одном из них - № 8, расположенном в школе №2, к этому времени проголосовало 19,6 % избирателей. На участке №5 в общеобразовательном учреждении №11 количество проголосовавших составило 17 проц..

Глава города Алатыря Михаил Марискин голосовал на участке №11 в городском Дворце культуры. Здесь также неплохая явка избирателей.

  Пока в числе отстающих по состоянию на 12 часов дня участки № 2, 10, 17, 18, 21 и 22. Здесь не превышен 9-ти процентный порог явки избирателей.  

--------------------------------------------------------------------------------

10 октября 2010 года состоятся выборы депутатов в городское Собрание V созыва. Голосование проводится с 8 часов утра до 20 часов вечера. Все, кто не сможет в день голосования прийти к стационарным избирательным урнам, могут обратиться в участковую комиссию с просьбой – проголосовать на дому. Непосредственно в день проведения выборов, 10 октября, это можно сделать до 16 часов.

Сегодня в Алатыре проходят выборы в городское законодательное Собрание. На 20 мест в депутатском корпусе претендуют 42 кандидата. В трех избирательных округах в бюллетенях значиться один кандидат, в пяти - три, в остальных 12 округах – два кандидата.

В 8 часов утра все 24 избирательных участка в городе организованно открылись для голосования. В Алатыре 31603 избирателя. Всех их сегодня ждут на избирательных участках. По состоянию на 10 часов утра количество проголосовавших составило 4 процента об общего числа избирателей.

Категория: новости | Просмотров: 1759 | Добавил: alatyr | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (4)

Вчера в Алатыре состоялось важное событие – перезахоронение останков жертв политических репрессий 30-х годов прошлого столетия. 

В Алатыре 12 октября т.г. состоится перезахоронение останков жертв репрессий 30-х годов прошлого века 


По данным УФCБ по ЧР в Алатыре расстрелянных хоронили во дворе райотдела НКВД, ныне это территория завода «Электроприбор». Все расстрелянные здесь жители семи районов Чувашии: Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, Порецкого, Шемуршинского, Яльчикского.

В администрации г.Алатыря совместно с духовенством принято решение произвести перезахоронение останков незаконно пострадавших в годы репрессий. Место выбрано на городском кладбище рядом с недавно освещенным храмом в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

Эта траурная процедура состоится 12 октября в 11.00 часов. В этот день на месте перезахоронения пройдет панихида по усопшим и гражданский митинг. На новом месте захоронения жертв репрессий будет установлен крест, это место станет мемориальным комплексом Памяти.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=56&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=1077900

Списки расстрелянных приведены здесь:

http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5008/15442/899852/899853


Категория: новости | Просмотров: 2254 | Добавил: alatyr | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)


5 октября в актовом зале Алатырского техникума железнодорожного транспорта состоялась премьера спектакля "Лики любви" по мотивам классических произведений, подаренный творческой группой студентов во главе с зам. директора по воспитательной работе Андреичевой Н.В. преподавателям и работникам техникума ко всемирному Дню Учителя.


Ромео и Джульетта


А бабочка крылышками...


Пушкин и Анна Керн


Творческая группа

ЗдОрово! Мне понравилось!
Категория: культура | Просмотров: 1032 | Добавил: alatyr | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

По итогам сентября месяца 2010 года отделом ЗАГС администрации города Алатыря зарегистрировано 38 новорожденных, из них 18 мальчиков и 20 девочек. В этом месяце родители новорожденных отдали предпочтение именам Евгений и Анастасия. Редкие имена месяца - Мирослава, Злата, Рафаил и Фадей. В сентябре месяце в семьях наших горожан появилось 17 первенцев, 16 малышей уже имеют брата или сестричку, 3 малыша родились третьими, 1 малыш – четвертым и 1 малыш - пятым в дружных семействах.

В сентябре, - информируют специалисты отдела ЗАГС,- создали семейный союз 37 пар новобрачных, в то же время составлено 12 актовых записей о расторжении брака. За месяц переменили свои биографические данные 4 человека, установлено отцовство в отношении троих детей.
В сентябре месяце город утратил 48 жителей, из них 20 - мужского и 28 - женского пола. Средний возраст умерших мужчин составил – 68 лет, женщин – 77 лет. 
Категория: новости | Просмотров: 1074 | Добавил: alatyr | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz