АЛАТЫРЬ - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
Меню сайта
Разделы новостей
новости [60]
новости
ДТП [7]
Дорожно-транспортные происшествия
культура [17]
новости культуры
Мини-чат
Наш опрос
Ваш оператор мобильной связи?
Всего ответов: 412
Главная » культура
« 1 2

23 ОКТЯБРЯ в клубе SOVA 


состоится ДИСКОТЕКА от Dj Alex Red & Dj Zazhigalka г. Чебоксары

Начало: 23 окт 2010 в 21:00 Окончание: 24 окт 2010 в 3:00

ARZ Project (Alex Red & Zazhigalka) - это уникальный проект, молодых, перспективных и сексуальных DJs. В этом проекте соединен отличный саунд,сексуальность,мастерство,изящность и андеграундный стиль! Этот проект уже зарекомендовал себя как в Республике так и за ее пределами! Громкий и быстро развивающийся проект!

DJ Alex Red (Александр Краснов) Дата рождения 6 ноября 1988 года - является продюсером , музыкантом, DJ. Одним из молодых и перспективных DJs, показывающий отличный уровень как в своих выступлениях, а так же в работе за кулисами! Играет как на CD так и на Vinyl, с течением времени стал популярным ди-джеем в своем городе! стал гостем многих клубов и кафе в Чебоксарах и Новочебоксарске и не только!!! Работает с клубами по России! Участник множества конкурсов на ремиксы! Его работы были замечены лейблом FLAVO. Участник проекта КаZантип ( Улетай, Майовка 2009, Ветер Казантипа 2008 - 2009). В данный момент постоянным гостем в клубах Республики и ближайших городов. Основатель проекта Electro Planet, ARZ Project, и участник проекта Electro Wind.

DJ Zazhigalka (Мария Дмитриева) 25 января 1991 года рождения. Начинала играть вообще за пределами Чувашии.Пользуясь популярностью и хорошими отзывами начала штурмовать Чебоксарские клубы,а так же клубы Республики. Слушатели и клабберы называют ее уникальным явлением Чебоксарской электронной сцены, воплощение позитивной энергии, жизнерадостности и стиля. Единственная в своем роде TOPLESS & Strip DJ в Чувашии.Входит в ТОП 100 Топлесс DJ в России.Самая гастролируемая девушка диджей в Чувашии. Её стрип пластика и хороший вкус в сочетании с отличной техникой игры - вот позитивная зажигательная атмосфера, которую она создает во время своих выступлений. DJ Zazhigalka - это сочетание легкости и красоты исполнения сетов, вбирающих в себя лучшие электронные релизы. Сейчас она сконцентрировала своё внимание на написании собственного музыкального материала. Любимый клуб Mega Gelaxy!

Цена билета - 120р.

В программу входит:
2-3 часовой сет от Dj Zazhigalka и Dj Alex Red
Стриптиз и топлесс от прекрасной Мисс Зажигалки и многое другое... 


Категория: культура | Просмотров: 1496 | Добавил: alatyr | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Вчера во Дворце культуры открылась выставка художницы Натальи Судникович. Для обозрения представлено более 20 картин. Советую посетить!

Категория: культура | Просмотров: 1010 | Добавил: alatyr | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)


5 октября в актовом зале Алатырского техникума железнодорожного транспорта состоялась премьера спектакля "Лики любви" по мотивам классических произведений, подаренный творческой группой студентов во главе с зам. директора по воспитательной работе Андреичевой Н.В. преподавателям и работникам техникума ко всемирному Дню Учителя.


Ромео и Джульетта


А бабочка крылышками...


Пушкин и Анна Керн


Творческая группа

ЗдОрово! Мне понравилось!
Категория: культура | Просмотров: 1045 | Добавил: alatyr | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)


Около 2 тысяч алатырцев приняли участие 2 октября в общегородском субботнике, организованном в рамках месячника по санитарно-экологической уборке территорий. Среди них – работники бюджетной сферы, коллективы предприятий и организаций. Активны в этот день были работники школ, детских садов, учащиеся и студенты.

Участвующие в субботнике посадили 1350 деревьев, привели в порядок цветники и газоны Работники администрации города Алатыря и всех служб, находящихся в здании мэрии, трудились в этот день на территории прилегающих скверов. Их силами была собрана опавшая листва, убран мусор, подметены дорожки. Мужчинам была поручена работа по посадке деревьев в строящемся микрорайоне «Южный-2». Здесь они высадили около 300 саженцев березы, создав тем самым снегозащитную полосу и обозначив южную границу города Алатыря.

фото с сайта администрации
Категория: культура | Просмотров: 725 | Добавил: alatyr | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

24 сентября в Городском Дворце культуры в 19.00 состоится концерт исполнителя шансона Владимира Волжского. Билеты продаются в кассах ДК и у распространителей. Для студентов жд техникума - 100 рублей (в каб. 206)

Владимир Волжский (Петров)

Владимир Волжский. Это имя хорошо известно сидельцам Чувашии и крайнего Севера. Человек уникальной судьбы, за свою жизнь поменявший более сорока лагерей. 

Последний срок отбывал в Чебоксарах. В общей сложности отсидел двадцать лет. Он, что называется, «в законе», авторитет. Отбывал срока за разные преступления, включая и кражу, и разбой, и хулиганство. Работать, в том числе петь, людям такой профессии не положено. Но он поёт. Пишет стихи, музыку, сам исполняет, делает аранжировки. Сочиняет песни, сколько себя помнит.

К сорока годам решил определиться — то ли продолжать блатную жизнь, то ли заниматься нормальным делом. Записав первый диск, понял, что людям нравятся его песни, и то, что он делает, интересно не только ему. Волжский — первый законник, которого его «коллеги» «благословили» на творческую деятельность, такого в воровском мире ещё не было.

В книгу рекордов Гиннеса безусловно войдёт то, что Владимиром, впервые в истории профессионально записаны (включая аранжировки, сведение, вокал) в местах лишения свободы четыре полноценных сольных альбома.

У него более пятисот собственных песен, в них он рассказывает о реальной жизни российских ЗеКа. Это и есть песня, спетая в неволе и песня, спетая сердцем.

Его популярность опережает его собственный путь. Песня «Белые ночи пермских лагерей», попавшая в продюсерскую компанию «Союз Продакшн», неожиданно вошла в легендарный сборник лучшей жанровой песни «Калина Красная», выпуск 9. А затем Владимир попал в финал первого всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная».

В «Матросской тишине», куда финалисты «Калины Красной» были этапированы со всех концов России для участия в заключительном концерте конкурса, Волжский подарил Игорю Погорелову (Росписному) свою песню «Зоновский певец», а Игорь, в свою очередь, посвятил Владимиру песню «Полоса терпения». А в студии, во время подготовки аранжировок к концерту, Волжский записал трогательную лирическую песню «Посвящение матери», в качестве второго гитариста пригласив другого финалиста «Калины Красной» Андрея Коврякова.

На концерте в Олимпийской деревне блестяще исполнил «Белые ночи пермских лагерей». Строчку «…всюду зоны, да шмоны, да бестолковый конвой…», видимо, поддавшись просьбам конвоиров, он заменил на «…и вечно хмурый конвой…».

В число освобождённых прямо на концерте финалистов Волжский не попал, но вернувшись в чувашскую зону, продолжил сочинять и записывать песни. Результатом его работы стал новый альбом «Арестантская судьба», четвёртый альбом, полностью записанный в местах лишения свободы. Альбом был издан летом 2004 года компанией «Союз Продакшн», и примерно в то же время Владимир был досрочно освобождён.

http://www.kalinakrasnaya.ru/faces/volzhskiy/

Категория: культура | Просмотров: 1792 | Добавил: alatyr | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

В 2006 году в Алатыре вышел сборник стихов о городе, приуроченный к Дню Республики, выпущенный Алатырским издательским домом "Моя песня -Алатырь". Открывает сборник обращение к читателям главы города Михаила Марискина, в котором он коротко знакомит с историей Алатыря, называет множество славных имен, так или иначе связанных с городом. В сборник вошли произведения 22 авторов, многие из них являются постоянными авторами литературных страниц газеты "Алатырские вести". Самобытные и талантливые, люди разного возраста в своих стихах они прославляют родной город.

В Алатыре ко Дню города в ООО «НН ПРЕСС» издан новый уникальный сборник, в котором представлены все песни о нашем городе, созданные на стихи местных авторов. Сборник носит название «Моя песня Алатырь».

Об Алатыре много написано стихов и песен, их исполняют в праздничных, концертных программах. В новый сборник вошло 49 песен, их авторами и композиторами являют 17 человек, большая часть из них - алатырцы. В сборнике немало произведений поэтов и музыкантов, работающих в тендеме: Ирина Львова и Александр Лиманский, Алимпиада Кручинина и Валентин Иванов. Многие имена на слуху, а часть не всем знакомы.

Большую помощь в музыкальной обработке, написании нотных текстов оказали инициатору преподаватели городской детской школы искусств Борис Серенков и Татьяна Серенкова. Художественное оформление к отдельным тестам взяла на себя преподаватель художественной школы Татьяна Кузьмина. Содействие в наборе текстов оказывали сотрудники городской библиотеки. Проект, дизайн и оформление сборника взяли на себя специалисты ООО «Влад и Ко» из Чебоксар.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=56&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=1053917

Категория: культура | Просмотров: 2584 | Добавил: alatyr | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

В Алатырском художественном музее открывается выставка произведений живописи Заслуженного художника России Николая Карачарскова.

Открытие выставки 3 августа в 15.00. 


Карачарсков Николай Прокопьевич (род. 1935, д. Шадриха, Чувашия).
Заслуженный художник Чувашской АССР (1975 г.), народный художник Чувашской АССР (с 1977 г.), заслуженный художник РСФСР (с 1985 г.). Учился в Чебоксарском художественном училище (1950-1955 гг.) у Е.Е. Бургулова, И.Т. Григорьева. С 1955 г. принимал активное участие в выставках. Автор портретов, тематических картин.

Категория: культура | Просмотров: 1666 | Добавил: alatyr | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-17
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz