АЛАТЫРЬ - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
Меню сайта
Разделы новостей
новости [60]
новости
ДТП [7]
Дорожно-транспортные происшествия
культура [17]
новости культуры
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Главная » 2011 » Январь » 23 » Игнатьев в Алатыре
Игнатьев в Алатыре
15:33

Сегодня 23 января 2010 года Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Алатырь. В администрации города глава Республики провел рабочее совещание по рассмотрению комплексного инвестиционного плана модернизации города Алатыря до 2020 года. Участие в нем приняли заместители Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Иван Моторин, министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров, министр сельского хозяйства Сергей Павлов.

Открывая совещание, М.В. Игнатьев сказал, что у города Алатыря есть шанс быть в числе 15-ти городов, включенных в дополнительный перечень моногородов Российской Федерации с целью оказания поддержки из федерального бюджета в реализации Комплексного инвестиционного плана модернизации.

Такой план в администрации города Алатыря разработан. Его в ходе совещания представил глава администрации Михаил Марискин. Выступление сопровождалось показом электронной презентации. Михаил Васильевич сообщил, что одним из направлений социально-экономического развития города является модернизация ряда действующих градообразующих предприятий. Готовность реализовать на своих производствах новые инвестиционные проекты подтвердили такие предприятия, как открытые акционерные общества «Электроавтомат», «Завод «Электроприбор», «Алатырский механический завод», общество с ограниченной ответственностью «Алатырская бумажная фабрика».

С целью сокращения монопрофильности производства в городе предусматриваются к реализации инвестиционные проекты по созданию новых производств. Это, в частности, строительство фабрики ООО «АГОК» по обогащению кварцевого песка для стекловарения и производства сухих строительных смесей. Сметная стоимость проекта составляет 717 млн. рублей. 669 млн. рублей будет вложено в строительство комбикормового завода ООО «Чебоксарская птицефабрика» по переработке зерна и производству комбикормов. Также на территории города будет построен молокозавод ООО «Алатырский продукт» по переработке молока стоимостью 40 млн. рублей.

В прошлом году в Алатыре введен в действие новый минихлебозавод Сибирского агрохолдинга «САХО», а недавно организовано швейное производство ООО «ЛЕКС – ФЕШН».

Создание новых производств, модернизация действующих потребует организации дополнительной инженерной инфраструктуры. В связи с чем планируется построить объездную дорогу протяженностью 13 километров и выполнить реконструкцию канализационных очистных сооружений сточных вод мощностью 17000 куб.м/ сутки с блоком глубокой доочистки.

В числе других направлений развития города Михаил Васильевич назвал развитие малого и среднего предпринимательства, а также туризма и гостиничного комплекса.

Общий объем инвестиций по реализации Комплексного инвестиционного плана модернизации города Алатыря составляет 8,58 млрд. рублей, что предусматривает средства предприятий, инвесторов и бюджетов всех уровней.

В результате проведенных мероприятий будет достигнут рост доли малых предприятий в общем объеме отгруженных товаров, дополнительных налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, коэффициент безработицы понизится с 2,83% до 1,1%.

По завершении презентации КИП Президент Чувашской Республики М.В.Игнатьев пожелал городу Алатырю успехов в защите инвестиционного плана и дальнейшего развития.

Вторую часть своего визита глава Республики посвятил посещению мужского Свято-Троицкого монастыря. Присутствовали также члены Кабинета Министров Чувашской Республики. Их тепло встретил и благословил на плодотворную работу во благо Чувашии настоятель монастыря священноархимандрит Иероним.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=56&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=1131920

* Скоро сказка сказывается... Да, и про монастырь никогда не забывают!


Категория: новости | Просмотров: 2778 | Добавил: alatyr | Рейтинг: 4.6/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz